Хотелось бы узнать какие документы нужно собирать, в какой последовательности, куда их подавать?
У меня в мае умер папа, с мамой он был разведен, дети-я и брат. Хотелось бы узнать какие документы нужно собирать, в какой последовательности, куда их подавать? Слышала что в права наследства вступают только через полгода-документы нужно собрать до этого срока или после прохождения полугода?
Уважаемая Наталья! В настоящее время Вам с братом необходиом подать заявление о вступление в наследство нотариусу по месту жительства Вашего отца. Дальше нотариус скажет какие документы необходимы в зависимости от наследуемого имущества