Я бы хотела узнать какие документы мне нужно собрать, куда их подать и в какой срок, в общем, что в этом случае нужно делать?
По поводу наследования. В середине мая у меня умер муж. На него был оформлен прицеп. Мне сказали, что в течении полугода я должна собрать (или подать?) документы для вступления в права собственности на это имущество. Я бы хотела узнать какие документы мне нужно собрать, куда их подать и в какой срок, в общем, что в этом случае нужно делать?
Заранее спасибо.
С уважением, Чнегова Вера.
Уважаемая Вера! вам необходимо обратиться к нотариусу по наследственным делам по последнему месту жительства наследодателя. Нотариус выдаст перечень необходимых документов. Будьте осторожны со сроком не пропустите подачу заявлени до истечение 6 месяцев, иначе Вам грозит судебный процесс.