Как выписать брата из квартиры, если он не платит и не появляется?
Можно. Для этого придется обращаться в районный суд с исковым заявлением о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета.
Здравствуйте если он не является собственником доли в этом жилье то вы можете выписать его в судебном порядке образцы таких исков есть в интернете в открытом доступе.
Вы являетесь собственником квартиры, имеете полное право выписать брата из неё ,если он добровольно не выписывается. Подавайте заявление в суд о снятии с регистрации.
Доброго дня!
Да, можете. Но только в судебном порядке.
Вам нужно подать исковое заявление в суд об утеря права проживания и снятии с регситрационного учета.
Удачи!
Здравствуйте!
Да, Вы вправе обратиться в суд, с исковым заявлением о снятии Вашего брата с регистрационного учета.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Доброе время суток. Если Вы являетесь собственником жилого помещения Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением. На основании решения суда снимите его с регистрационного учета.