Основной сотрудник должна выйти в июне, мой декретный отпуск (если он вообще положен) в мае.
Я устроилась на работу в государственное учреждение (музей) на период декретного отпуска основного сотрудника. Теперь я сама беременна. Основной сотрудник должна выйти в июне, мой декретный отпуск (если он вообще положен) в мае. Положен ли мне декретный отпуск, или какие-то выплаты с места работы в связи с беременностью или меня просто уволят.
С уважением Виктория.
Уважаемая Виктория!
В порядке ст. 261 ТК Вам полагается отпуск по беременности и родам, соответственно Вы имеет право получить и оплату за этот отпуск и единовременное пособие по рождению ребенка, а вотпотом если работодатель не захочет продлевать с Вами трудовой договор он будет расторгнут в связи с выходом на работу другого сотрудника.
С уважением,