Кто должен возмещать ущерб после протечки крана установленного ЖКС? Стоит ли подавать в суд?
Вы должны провести экспертизу, которая должна установить что прорыв произощёл из-за того что были нарушения в установлении счётчика. Заключение экспертизы (если оно признает что причина прорыва - неправельная установка счётчика), а также то, что доступа к отключению воды у Вас не было, может поспособствовать тому, что суд обяжет ответчика возместить полученный Вами ущерб, зартаты на возмещение ущерба соседям, затраты на проведение экспертизы, сумму государственной пошлины. Если хотите получить более детальную информацию, напишите в личку более подробно (сумма ущерба, характер поломки и т.п).