Подскажите что нам сделать, куда обращаться, какие документы собрать?
В моей квартире были установлены счетчики холодной и горячей воды (установка производилась ЖКС). Кран-фильтр на счетчике холодной воды меняли 3 раза, т.к. он тек (установка производилась работниками ЖКС, все работы оплачивались, есть квитанции об оплате). Сейчас кран полностью вырвало и мы затопили 3 квартиры снизу. ЖКС обвинили в заливе нас. Акты о заливе нам не выдали, при осмотре залитых помещений мы не присутствовали, ничего не подписывали. Подскажите что нам сделать, куда обращаться, какие документы собрать? Я не согласна с тем, что залив произошел по моей вине, а ущерб который мы должны возместить более 40000.
Лучший ответ
Есть ли в суде исковое заявление? В любом случае добровольно возмещать ущерб не стоит. в суде возможно назначить экспертизу.