Надо ли гасить задолженность за электроэнергию за 2015 год и законно ли отключение?
Собственники и наниматели квартир в многоквартирных домах помимо платы за коммунальные услуги в квартире также обязаны оплачивать стоимость коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме (ОДН) и взносы на капитальный ремонт (согласно п. 2 ст. 164 ЖК РФ).
Здравствуйте! Долг надо погашать, а то действительно могут отключить электроэнергию, тогда это Вам обойдется дороже. Удачи Вам и всего самого доброго.
Да, законно, все равно Вам ОДН нужно оплачивать и платить задолженность придется в любом случае. Всего Вам доброго и удачи!