ОАО Сергиево Посадская электросеть требует согласие соседнего СНТ на подачу электроэнергии перед подписанием договора с ТСН Витязь-Ветеран

ОАО Сергиево Посадская электросеть отказывается подписывать договор с ТСН " Витязь-Ветеран" требуя договор (согласие) с соседним СНТ Витязь на подачу электроэнергии. Соседнее СНТ отказывается этот договор подписывать. ОАО Сергиево Посадская электросеть советует подать в Арбитражный суд МО. Есть ли практика у Вашей организации по данному вопросу. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Вы вправе обратиться в Арбитражный суд о понуждении заключения договора энергоснабжающую организацию. Обратиетесь в личку к юристу за оказанием платной юридической помощи согласно ст.779 ГК РФ.

Надежда Андреевна, действительно, Выше СНТ вправе обратиться в арбитражный суд с соответствующим иском. Обратитесь к тому или иному юристу по своему выбору.

В т.ч. можете обратиться к ответившим Вам юристам.