Прошу разъяснить-правомерно ли поступает администрация поликлиники?
Более сумбурного вопроса трудно даже придумать. Вы уж определитесь: отпуск у Вас в календарных (это все дни подряд, за исключением праздничных "красных" дней), или в рабочих (это дни недели без суббот и воскресений и праздничных - "красных" дней). И это далеко - не одно и то же.
Трудовой кодекс РФ говорит только о календарных днях.
Не видя документов - давать ответ на подобные вопросы - некорректно. Администрация не имеет права произвольно лишать ни Вас, ни других работников, отпускных дней. Об этом должно быть указано в приказе о предоставлении отпуска.
Напишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию по поводу не предоставления отпуска в полном объёме. Там во всём разберутся.
Всего доброго.