Тюмень, 27.09.2017, 16:45

«Ситуация с судом по гибели мамы на железной дороге вызывает вопросы - борьба за компенсацию и сомнения в законности решения»

Вопрос №13225754 из г. Тюмень
опубликован 27.09.2017, 16:45
Помогите разъяснить ситуацию: был суд по поводу трагической гибели моей мамы на железной дороге. Была она пьяна, до пешехода оставалось 50 метров (ответчик с РЖД склоняет к тому, что это суицид). Вообщем, адвокат сумел выиграть только 100000 (на пятерых детей) и получит в том случае, если на повторный суд (кстати, апиляцию подали РЖД, насчет этой суммы) ответчик не явится. Склоняли к тому, что мама вела аморальный образ жизни, поэтому, фиг вам не компенсации. Я ничего не поняла. А как же закон о том, что независимо от того, как случилась трагедия, они обязаны выплатить?! А тут получается, могут и не выплатить. Это как так?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если решение суда вас не устраивает, то целесообразно представить в суд апелляционную жалобу. Это нужно сделать в течение одного месяца.

27.09.2017, 16:47
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Необходимы положительные характеристики от жильцов соседей, участкового, с места работы, документы о нахождении у нее на иждевении лиц, справку из психиатра и нарколога о том что она у них на учете не состояла тогда можно через представление дополнительных документов на апеляции (через смену представителя) постаратся поднять сумму компенсации.

27.09.2017, 16:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Характеристика была, от администрации тоже была, справки о семье, с работы, отовсюду, где можно было, дали справки. Адвокат их предоставил в суде, но не помогло что-то...

27.09.2017, 16:52

Доброе время! В любом случае, вам надо подать апелляционную жалобу. Возможно даже сменить либо дополнительно пригласить еще защитника. Представлять в суд апелляционной инстанции дополнительные доказательства, особенно те, которые вы могли представить в суд первой инстанции, но не представили, смысла нет. Так как показывает практика, ап. суд рассматривает дело только по тем доказательствам которые были. Но если все справки и характеристики были, то желаю удачи. Не отчаивайтесь, все будет хорошо. С уважением,

27.09.2017, 17:05

Соберите расходы по захоронению дополнительно, документы представляйте в апеляции через устный отзыв с предоставлением суду для ознакомления, тогда приобщат к делу. Почему не помогло не могу точно ответить так как не знаком с материалами дела, но суд в решении (между строк) всегда пишет что ему не понравилось в действиях сторон.

27.09.2017, 17:40