Брянск, 13.06.2019, 15:56

Можно ли требовать возврата в суд первой инстанции при отсутствии участия и вступившем в силу решении апелляционного суда?

Вопрос №15912299 из г. Брянск
опубликован 13.06.2019, 15:56
Апелляционная жалоба на решение суда вступившее в силу в котором я не участвовал, могу ли я требовать возврата в суд первой инстанции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Аппеляция подается что надо просить в просительной части?

Если мне надо признать право за собой и отменить право другого.

13.06.2019, 16:02

Если в первой инстанции было заочное решение, то проще восстановить срок и отменить его, а не писать апелляционную жалобу.

13.06.2019, 16:03

Обратитесь к адвокату по месту - и не мучайтес.

Заочно борщ не сваришь - необходимо смотреть решение.

13.06.2019, 16:15

Уточните, апелляционная жалоба уже рассмотрена?

13.06.2019, 15:57

Вам необходимо отменить решение суда первой инстанции.

13.06.2019, 15:58

Здравствуйте Георгий!

Вы имеете право подать кассационную жалобу на решение суда.

13.06.2019, 15:58
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Аппеляция подается что надо просить в просительной части?

Если мне надо признать право за собой и отменить право другого.

13.06.2019, 16:02

Если в первой инстанции было заочное решение, то проще восстановить срок и отменить его, а не писать апелляционную жалобу.

13.06.2019, 16:03

Обратитесь к адвокату по месту - и не мучайтес.

Заочно борщ не сваришь - необходимо смотреть решение.

13.06.2019, 16:15