Москва, 27.09.2017, 16:45

Какие права и обязанности у инвалида при разводе с россиянкой в Казахстане?

Вопрос №13225764 из г. Москва
опубликован 27.09.2017, 16:45
Здравствуйте... если девушка приезжает с россии в Казахстан к своему и у них появляется ребёнок а этот парень инвалид и не работает потом она его бросает и говорит о том что будет он плотить элименты а пенсия всего 5000 рублями то он может и не плотить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если будет установленно, что данный парень отец ребенка (он сам признает его или мать обратится в суд), то аллименты он будет обязан платить, суд в любом случае учтет инвалидность и отсутствие работы при расчете аллиментов.

27.09.2017, 16:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый вам день

Уважаемый Виктор, в данном случае еще надо убедиться, что это ваш ребенок, а уже потом думать об уплате алиментов.

27.09.2017, 16:47

Добрый день, Виктор! Девушка может наговорить что угодно. Вы записаны отцом ребенка? Если ваше отцовство не установлено, то его еще необходимо доказать. Только потом может стоять вопрос об алиментах. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

27.09.2017, 16:56

Виктор, суд решит с учетом материального положения сторон.

Если отцовство установлено, то я думаю, какие-то алименты платить придется.

27.09.2017, 16:57

Здравствуйте, Viktor! Если установлено отцовство, то у отца ребенка есть обязанность по уплате алиментов вне зависимости от его дохода. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

27.09.2017, 19:18

А если бросает она а ребёнок мой можно элименты не плотить?

27.09.2017, 17:14

Если алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка назначены судом, то платить их придётся в любом случае. Статья 13 ГПК рф.

27.09.2017, 17:19

Это не имеет правового значения, кто кого бросил.

Алименты можно не платить, пока нет решения суда об этом, это другой вопрос.

27.09.2017, 17:25