Вопрос о необходимости медосмотра при трудоустройстве по совместительству

Вопрос №13225839 из г. Красноярск
опубликован 27.09.2017, 17:06
Здравствуйте! Я хочу трудоустроиться на работу по совместительству. По основному месту работы я работаю преподавателем и по совместительству планирую тоже преподавателем. Нужно ли мне проходить медосмотр снова? Или я могу предоставить копии документов с основного места работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, не НУЖНО - ВЫ можете предоставить копии документов с основного места работы

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

27.09.2017, 17:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

У вас должна быть медицинская книжка. Предоставьте копию, заверенную надлежащим образом кадровым работником. Проходить заново нет необходимости.

27.09.2017, 17:11

В каком нормативном документе это прописано?

27.09.2017, 17:14

Статья 283 ТК РФ - при приеме на работу по совместительству к другому работодателю работник обязан предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. При приеме на работу по совместительству, требующую специальных знаний, работодатель имеет право потребовать от работника предъявления документа об образовании и (или) о квалификации либо его надлежаще заверенной копии, а при приеме на работу с вредными и (или) опасными условиями труда - справку о характере и условиях труда по основному месту работы.

27.09.2017, 17:30

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034