Вопрос алиментов для ребенка - ответственность отца и возможные действия
Меня интересует такой вопрос хочу подать на алименты на ребенка (ребенку 1,5) его отец не хочет нам помогать. Он гр Таджикистана имеет здесь вид на жительство и работает не официально (получает прилично). На что я могу рассчитывать и должен ли он платить алименты?
Здравствуйте, если отец ребёнка официально не работает, то вам следует взыскивать алименты в твердой денежной сумме, кратной величине прожиточного минимума на ребёнка в вашем регионе.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Если отцовство установлено, то имеете право подать мировому судье исковое заявление о взыскании алимнетов в фиксированном размере.
Добрый вечер! Если он работает не официально, следовательно дохода у него нет. Вам необходимо обратится к мировому судье с заявлением, после получения суд приказа к приставам по месту регистрации должника. Потом приставы будут заставлять его выплачивать алименты. Всего доброго!
Если он записан в свидетельстве о рождении как отец, то да, можете подать иск о взыскании алиментов.
Однако вы должны понимать, что если он нигде официально не работает, то взыскать потом с него установленные судом алименты будет сложно.