Уголовная ответственность - девушка после ДТП принуждена к половому акту - может ли суд использовать заключение гинеколога?
Девушка выпив с малознакомыми людьми много алкоголя села за руль автомобиля одного из этих лиц и совершила ДТП после чего хозяин авто принудил ее к половому акту, если она не заявила в милиции по этому случию, но прошла обследование у гинеколога и у ней есть заключение о половом акте, может ли оно быть использовано для открытия уголовного дела?
Здравствуйте Константин! По таким делам обычно обращаются сразу, кроме подтверждения совершенного акта(а он мог быть и добровольным), исследуются и другие возможные доказательства:телесные повреждения в определенной области у потерпевшей, одежда обоих и т.д.. При отсутствии указанного одной справки для возбуждения дела недостаточно. Пр всем этом возбуждение уголовного дела не исключается.