Кемерово, 27.09.2017, 18:26

Как защититься от неправомерных требований о возврате кредитов, которые не были взяты?

Вопрос №13226113 из г. Кемерово
опубликован 27.09.2017, 18:26
Мой муж общался с другом друг брал кредиты. Сейчас когда вернулся в семью и жена узнала откол кредитах они требуют с нас теперь денег когда мы не какого кредита не брали и денег не брали у него. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Есть ли на себя никаких кредитов он не оформлял, поручителем у товарища не являлся, то платить ничего не придется.

27.09.2017, 18:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток.

Если никаких кредитов и денежных средств не принимали от этих граждан, на их требования никак не реагируйте, в случае угроз обращайтесь в полицию.

27.09.2017, 18:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Если кредитный договор или договор займа не заключал, то не обязан возвращать долг. Если считают, что должны, то пусть подают в суд иск о взыскании долга.

27.09.2017, 18:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если пададут в суд. как они докажут? Мы ведь нечего не брали.

27.09.2017, 18:32

Вот никак доказать не смогут, останетесь при своем, если нет документов на поручительство по кредитам или соответчики по кредитам, то доказать что-то еще невозможно.

27.09.2017, 18:33

Вот, поэтому, если кредитный договор не заключали, доказательств заключения договора у них нет, то при подаче иска о взыскании долга, суд откажет в иске.

27.09.2017, 18:35

Если они подадут иск в суд, основанием подачи иска будет кредитный договор.

Если кредитный договор оформлен на имя Вашего супруга, но там стоит не его подпись, он может ходатайствовать в суде о проведении почерковедческой экспертизы, для подтверждения фальсификации подписи.

27.09.2017, 18:37

Вы сами себе и ответили на свой вопрос. "Как они докажут если Вы ничего не брали (не брали кредит не являетесь поручителем)?"

27.09.2017, 18:37