Процесс приватизации общей кухни в коммунальной квартире при согласии всех собственников жилых помещений.

Каков процесс приватизации общей кухни в коммунальной квартире, если все собственники жилых помещений в коммунальной квартире дают согласие на эту приватизацию?
Лучший ответ

Елена! Вы приватизируете комнату в которой проживаете и автоматически становитесь долевым собственником общего имущества в коммунальной квартире.

Выписка из ЖК РФ:

Собственникам комнат в коммунальной квартире принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данной квартире, используемые для обслуживания более одной комнаты (далее - общее имущество в коммунальной квартире).

(ст. 41, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (принят ГД ФС РФ 22.12.2004) (ред. от 30.11.2010))

Кухню приватизировать нельзя. Поэтому, и процесса приватизации кухни быть не может. Кухня -общая долевая собственность собственников комнат в коммунальной квартире.