LSN Messenger
Миасс, 27.09.2017, 19:01

Проблемы детей - Внук атаковал одноклассника, родители собираются писать коллективное письмо

Вопрос №13226366 из г. Челябинск
опубликован 27.09.2017, 19:01
Внук ходит во второй класс. Недавно в школе защищая себя ударил авторучкой одноклассника, тот схватил его за волосы и он не мог вырваться. Учитель говорит, что это не первый раз. Было, но он всегда защищался. Теперь родители хотят написать на него коллективное письмо, что он угрожает здоровью учащихся. Чем это чревато нам? Могут ли его отправить в интернат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае ничего не будет вашему внуку, так как у вас также существует обязанность доказать обратное.

27.09.2017, 21:07
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте. В интернат его, конечно, никто не отправит. Но на учет в детскую комнату и на внутришкольный - поставить могут.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

27.09.2017, 19:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте, по любому заявлению полиция обязана провести проверку и по результатам проверки принять решение.

Удачи вам и всего наилучшего

27.09.2017, 19:20

Здравствуйте. Разбираться должны сотрудники ПДН (по делам несовершеннолетних). Они собирают первичный материал проверки, и выносят решение по нормам действующего законодательства.

Но поскольку в данном случае, ребенок не достиг возраста уголовной ответственности, то должен быть отказной материал.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

27.09.2017, 19:37

Здравствуйте! В данном случае проведет по данному обстоятельству проверку. Соответственно вынесут процессуальное решение

27.09.2017, 21:08

А будет ли полиция проводить сначала разбор происшествий? Он ведь не виноват.

27.09.2017, 19:17