Казань, 27.09.2017, 19:17

Как избежать платежей алиментов в случае беременности женщины, у которой уже есть ребенок от другого отца?

Вопрос №13226429 из г. Альметьевск
опубликован 27.09.2017, 19:17
Ситуация такая, Женщина у которой уже есть ребенок не от меня, забеременела от мена и не хочет делать аборт, как мне не платить алименты (связь случайная)
Лучший ответ
Рекомендуется

Она может обратиться в суд, если ребёнок действительно ваш, то алименты придётся платить в любом случае. Статья 80 семейного кодекса.

27.09.2017, 19:18
Оценка автора вопроса:
Кратко и по сути

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Если подаст в суд исковое заявление об установлении отцовства, и отцовство будет установлено, то значит и алименты взыщет. Ничего не сделаешь.

27.09.2017, 19:19
Оценка автора вопроса:
Кратко и по сути

Если она обратится в суд с заявлением об установлении отцовства, то проведу экспертизу ДНК, если вы отец ребёнка, то она сможет взыскать с вас алименты. Только странная женщина, рожать второго ребёнка без мужа и если верить Вам от случайной связи с мужчиной.

27.09.2017, 19:20
Оценка автора вопроса:
Кратко и по сути

Что значит связь случайная ...

Наверняка, Вы совершеннолетний и знаете о мерах при случайных связях.

А если не осведомлены, то остается только оспаривать результаты экспертизы ДНК.

27.09.2017, 19:42

Или как хотя-бы платить по минимуму?

27.09.2017, 19:32

Размер алиментов установлен законом. На одного ребёнка положено платить 25 % с заработной платы. Статья 81 семейного кодекса.

27.09.2017, 19:36