Уфа, 25.06.2020, 18:34

Как узнать отцовство при отказе от аборта?

Вопрос №17525790 из г. Уфа
опубликован 25.06.2020, 18:34
Женщина забеременела от меня и хочет рожать. От аборта отказывается. И так как мне ребенок не нужен. Могут ли сделать тест на отцовство без моего согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отцовство признается через суд, если окажетесь, суд автоматом признает Вас отцом и обяжут выплачивать алименты до 18 лет.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

25.06.2020, 18:49

Здравствуйте, нет не могут. Но когда мать ребенка подаст в суд на алименты, в судебном порядке, Вам придется сделать тест на отцовство, так же оплатить его необходимо будет Вам.

25.06.2020, 18:41

Если даже в браке не состоялись и не живем вместе?

25.06.2020, 18:45

Да, на алименты мать ребенка может подать, даже если ребенок рожден не в браке.

25.06.2020, 18:46