Могут ли случайная знакомая, забеременевшая от меня, подать на меня на алименты, учитывая что я состою в браке и есть несовершеннолетний ребёнок?
Я состою в браке и есть несовершеннолетний ребёнок, случайная знакомая от меня забеременела, мне этот ребёнок не нужен, в дальнейшем сможет ли она подать на меня алименты?
да сможет, поскольку Вы можете быть признаны отцом через суд
Может предъявить к Вам иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. По делам данной категории, как правило, проводится генетическая экспертиза, которая определит отца ребенка с точностью от 99% и выше. Уклониться от экспертизы, назначенной судом, не получится - суд в данном случае будет вправе считать отцовство установленным без проведения экспертизы. Так что пользуйтесь дипломатическими качествами при общении с матерью ребенка, юридически уклониться у Вас вряд ли получится. По крайней мере, по изложенному в вопросе.