Как получить компенсацию за некачественный ремонт в квартире с перепланировкой
Выполнен некачественный ремонт в квартире с перепланировкой. Есть сметы, отправленные подрядчиком по электронной почте, есть итоговая расписка в получении денежных средсдств. Есть рамочный договор о предоставлении услуг по ремонту, но подпись заказчика вызывает сомнения. Как истребовать денежные средства или принудить к исправлению недостатков ремонта?
Спасибо.
Следует подать соответствующую претензию, изложить свои требования. Если она не будет удовлетворена, придётся решать проблему в судебном порядке.
Добрый день!
Необходимо составить претензию в адрес подрядчика с указанием недостатков и сроков их устранения. В случае отказа от добровольного исполнения требований, необходимо обращаться в суд за защитой нарушенного права. Возможно, в рамках судебного процесса потребуется назначение судебно-строительной экспертизы.
Вызывает опасение подпись под договором услуг. На расписке, написанной при мне подпись другая. Прикладывать ли, с моей точки зрения сомнительный договор к документам для предоставления в суд, или достаточно смет, расписки и свидетелей?
Спасибо.
До обращения в суд с иском обязательная письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, чтобы ее составить нужно ознакомиться с документами, они все имеются?