Судья присудил за кап. ремонт за последние 4 года законно или нет.
Если не просили применить срок исковой давности, то законно.
Срок исковой давности 3 года, соответственно уже опоздали)) но нужно заявить о том что сроки прошли.
Общий срок исковой давности составляет 3 года. Но суд самостоятельно не вправе его применять, если Вы не заявили. В случае обжалования решения, и если суд апелляционной инстанции будет повторно рассматривать дело в судебном заседании по правилам производства в суде первой инстанции (ст. 327 ГПК РФ), Вы вправе заявить о применении срока исковой давности.