Нижневартовск, 27.09.2017, 19:38

Возможно ли взять вторую ипотеку, имея еще ипотеку с прошлого брака?

Вопрос №13226526 из г. Нижневартовск
опубликован 27.09.2017, 19:38
Есть ипотека с прошлого брака, оплачиваю уже 4 года одна, сейчас второй брак и хотим поменять жилье то же в ипотеку... возможно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира находится в ипотеке, то любые сделки с ней возможно только с разрешения банка. Вам следует обратиться в банк с таким вопросом.

27.09.2017, 19:41
Оценка автора вопроса:
спасибо

Доброго времени суток! Продать квартиру, которая находится в ипотеке, можно с разрешения банка-кредитора. Обращайтесь в банк с соответствующим заявлением, получите одобрение на покупку.

27.09.2017, 19:42
Оценка автора вопроса:
спасибо

В этой квартире 3 собственника. Я, наш сын, и бывший супруг... бывший муж не платит за ипотеку, ни алиментов.

27.09.2017, 19:45

Если бывший муж не платит за ипотеку и алименты, то вам необходимо обратиться в суд. Если решение суда об алиментах уже есть, нужно подать письменную жалобу старшему приставу.

27.09.2017, 19:47

Наталия, добрый день!

Очень важный момент - был ли у Вас раздел имущества, так как бывший супруг имеет право на половину совместно нажитого, даже если ипотеку платили только Вы, Вы можете взыскать с него половину платежей через суд.

Всего Вам наилучшего!

27.09.2017, 19:52