Что делать в случае подозрительного заключения договора аренды сельхозземель без нашего ведома и участия?
Можно ли заключить договор аренды сельхозземель с собственниками (дольщиками) без доверенности, некоторые собственники умерли, никто не вступал за них в наследство? Недавно по выписке из ЕГРН обнаружила, что 2 недели назад наша земля сдана в аренду сроком до 2025 года, потом она была переуступлена 2 организациям, которые находятся в стадии банкротства. Поискав на просторах интернета, нашла инфо, что ранее эти фирмы также были нашими арендаторами и привлекли на землю инвестиций на сумму более 300 млн рублей (якобы для выращиваниясеменного фонда). Сам главный арендатор по данным ФССП должен 100 млн рублей по кредитам. Недавно узнала про все это, ранее никакие договоры не заключала, тем более арендную плату не получала, платила налог на землю и все. Думаю с нашими землями провернули большую аферу. Что теперь делать? Живу за 5 тыс км от их земснаряд, теоретически и физически не могла подписать никакие договоры аренды. Нас 35 пайщиков собственников, у всех доли, а аренда у некоего Чалкова АНДРЕЙ в едином пользовании. Что за афера?
Лучший ответ
Обращайтесь в суд. Немедленно.
Можете сообща с теми, о ком есть сведения.
В процессе запрашивайте соответствующие доказательства.
У Вас есть возможность не только прекратить аренду, но и взыскать упущенную выгоду
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!