Иваново, 27.09.2017, 19:41

Делится ли при разводе вклад в банке, открытый вкладчиком в пользу меня (третьего лица)?

Вопрос №13226544 из г. Иваново
опубликован 27.09.2017, 19:41
Делится ли при разводе вклад в банке, открытый вкладчиком в пользу меня (третьего лица)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае не всегда даже в судебном порядке есть возможность признать совместно нажитым имуществом денежные средства в виде наличности или же находящиеся во вкладах в банках.

27.09.2017, 23:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго вам времени суток. Если вы не имеете никакого отношения к супругам, то ваш вклад не подлежит разделу. Удачи вам и всего наилучшего.

27.09.2017, 19:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Не совсем понятный ответ. Может небольшое уточнение, вклад будет открыт (моей мамой) в пользу меня (третьего лица) когда я нахожусь в браке.

27.09.2017, 19:57

Александр, если будут подтверждающие документы, что вклад открыт не вами, а в вашу пользу, то конечно данный вклад делиться при разводе не будет.

27.09.2017, 19:59

Доброго вам времени суток. Если отсутствует брачный договор, то применяется законный режим имущества супругов.

Удачи вам и всего наилучшего.

27.09.2017, 20:00

Здравствуйте! В данном случае нет не подлежат разделу. Если оформите договор дарение также. В подтверждение данного факта незаинтересованный в разделе супруг должен представить суду свидетельство о праве на наследство, выписки по счетам и иные документы, свидетельствующие о характере происхождения денежного вклада в банке.

27.09.2017, 23:54