Екатеринбург, 27.09.2017, 19:51

Может ли свидетельница будучи беременной отказаться от очной ставки с другим свидетелем?

Вопрос №13226591 из г. Екатеринбург
опубликован 27.09.2017, 19:51
Здравствуйте может ли свидетельница будучи беременной отказаться от очной ставки с другим свидетелем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Беременность не является основанием для освобождения от участия в следственном действии, тем более в очной ставке.

27.09.2017, 19:53

А если на очной ставке сотрудники полиции будут психологически давить на данного свидетеля (методом повышения голоса или же требовать давать ложные показания), доводя до психического расстройства. Может свидетель потребовать окончания очной ставки?

27.09.2017, 20:02

В таком случае надо подавать жалобу в прокуратуру и сообщать в жалобе о том, что сотрудниками были применены недозволительные методы ведения предварительного следствия.

27.09.2017, 20:03