Мошенничество с кредитом - Как защитить себя и наказать виновников?
В описанной Вами ситуации есть только один выход, обращаться с заявлением в полицию о мошенничестве (ст. 159 УК РФ). Судебная практика существует, суды выносят обвинительные приговоры по такого рода делам. В заявлении укажите подробности предоставления подложных документов тетей. Перед написанием заявления поговорите еще раз с ней, она должна понимать, что лучше выплатить задолженность, чем быть подвергнутой уголовному преследованию. В случае если тетя, согласна выплачивать, но у нее нет пока средств к этому, то не сложно сходить к нотариусу и оформит договор займа на сумму задолженности, закрепив тем самым Ваши финансовые обязательства.
Только не забудьте, что подписывая недостоверные сведения в анкете банка вы также участвовали в мошеннической схеме.
Пр всей видимости разговор идет о факте мошенничества.Не видя документов говорить о перспективе дела сложно.Скорее всего нужно подавать заявление в полицию.
Учитывая сумму кредита и увеличивающиеся штрафные санкции,затягивать на стоит.
По решению суда приставы исполнители взыскивать будут с Вас.