Волгоград, 27.09.2017, 20:24

Правомерность требований по доплате членских взносов после повышения на общем собрании ДНТ

Вопрос №13226747 из г. Волгоград
опубликован 27.09.2017, 20:24
Оплатил членские взносы авансом, примерно за 1,5 года. Через год на общем собрании поднимаются взносы. Требуют доплатить с момента поднятия. Статус ДНТ. Правомерны ли требования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обязаны платить взносы, если установлены собранием в соответствии с Уставом ДНД. Если оплатили аванс, придется доплачивать.

27.09.2017, 20:29

Доброго времени суток. Придется доплачивать, так как взносы подняты на общем собрании. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

27.09.2017, 20:36
Оценка автора вопроса:
Читайте в недостатках

Причем здесь собрание, я говорю об авансовом, а не о текущем платеже.

27.09.2017, 21:31

Как при чем собрание. Изучите Устав ДНД, кто принимает решение о повышении членских взносов, порядок их оплаты. Не согласны с решением Общего собрания, обжалуйте.

27.09.2017, 21:45