Правомерность вычета из зарплаты для погашения ипотеки при наличии двух несовершеннолетних детей - возможность подачи заявления о прекращении вычета на основании статьи 446 ГПК РФ
Доброго времени суток! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Можете, приложив все сведения о иждивенцах, и сумме заработка, это по усмотрению суда будет существенным основанием для принятия иного (положительного для Вас решения)
Ну а как тогда статья 446 ГПК РФ о том, что взыскание не может быть обращено на деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.
Добрый день.
В суд Вы обратиться можете никто не лишал Вас этого права. При этом существует возможность обращения в суд без уплаты гос. пошлины. Для начала Вам необходимо получить на руки 6 копию решения суда, пост судебного пристава-исполнителя о возбуждении исп. произв-ва, пост об удержании из заработной платы.