Вычет из зарплаты для погашения ипотеки - правомерное ли действие и возможность полного прекращения взыскания в суде в соответствии со статьей 446 ГПК РФ?
Скажите, пожалуйста, правомерно ли вычитают у меня из зарплаты для погашения ипотеки, если у меня зарплата 16000 и двое несовершеннолетних детей, если одним из пунктов ст. 446 ГПК РФ гласит, что взыскание не может быть обращено на деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении. Могу ли я подать в суд заявление о полном прекращении вычета из моей зарплаты, т.к. моего дохода недостаточно для проживания и содержания детей.
И как тогда статья 446 ГПК РФ о том, что взыскание не может быть обращено на деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.
• Здравствуйте, За ваши долги кроме вас никто отвечать не будет и не платить их совсем не получится и поэтому из зарплаты у вас будут удерживать 50 %
Желаю Вам удачи и всех благ!