Является работа в бассейне вредным условием труда, должны за это доплачивать?
Основаниями для предоставления надбавок за работу с вредными условиями труда служат результаты аттестации рабочих мест. Аттестация рабочих мест по условиям труда – оценка условий труда на рабочих местах в целях выявления вредных и (или) опасных производственных факторов и осуществления мероприятий по приведению условий труда в соответствие с государственными нормативными требованиями охраны труда (ст. 209 ТК РФ). Повышение заработной платы производится по результатам такой аттестации (письмо Минфина России от 12.09.2006 № 03-05-02-04/143).