Семенов, 27.09.2017, 21:33

Определение банков, не сотрудничающих с судебными приставами при открытии счета, и пороговая сумма без налога на продажу недвижимости

Вопрос №13227056 из г. Семенов
опубликован 27.09.2017, 21:33
Какой банк не сотрудничает с судебными приставами при открытии счёта? Хотел продать недвижимость, кадастровая стоимость 444797 С какой суммы не берут налог с продаж? Буду очень благодарен за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Судебный пристав может подать запрос в любой банк. Налог не удерживается при продаже квартиры, которая находилась в собственности более трех лет или стоит менее 1 млн руб. Статья 220 Налогового кодекса.

27.09.2017, 21:57
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте! Судебные приставы не сотрудничают с банками, они делают запрос в банк о наличии/отсутствии счета должника в банка.

27.09.2017, 21:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый вечер!

Судебные приставы имеют возможность арестовать любой банковский счёт должника и поэтому рисковать не стоит

Всего хорошего.

27.09.2017, 21:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток. Судебный пристав делает запросы в банки на наличие счетов должника. Нет таких банков, которые не предаставляют данные по запросу приставов. Если в собственности более трех лет, то налог не платиться. Если менее, то с разницы превышающей один миллион рублей. Всего доброго.

27.09.2017, 21:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А с какой суммы не берут налог с продаж если кадастровая стоимость 444797 р. СПАСИБО.

27.09.2017, 21:44

Добрый вечер!

Кадастровая стоимость совсем не причём, налог расчитывается из суммы, указанной в договоре, но если вы владели недвижимостью больше трёх лет, то налог платить не будете

Всего хорошего.

27.09.2017, 21:49