Москва, 27.09.2017, 22:10

Вопросы по наложенному взысканию на мою дебетовую карту - за что, по какому праву и как вернуть снятую сумму?

Вопрос №13227203 из г. Новосибирск
опубликован 27.09.2017, 22:10
Здравствуйте. На мою дебетовую карту наложено взыскание почти 14000.2000 уже сняли. Вопросы. ЗА ЧТО? ПО КАКОМУ ПРАВУ? КАК ВЕРНУТЬ ТО,ЧТО УКРАЛИ И СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ЭТОГО БОЛЬШЕ НЕ ПОВТОРЯЛОСЬ? Сообщаю. Что я никому и ничего не должна. Пристав Трубецкая Зоя. С уважением Малынина Олеся Евгеньевна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Олеся Евгеньевна.

Для решения вашего вопроса вам нужно обратиться в отдел судебных приставов того района, в котором вы проживаете. С вероятностью 99,9% Трубецкая работает именно в этом отделе.

Второй вариант - зайдите на сайт ФССП http://r54.fssprus.ru/iss/ip, введите свои данные, должна появиться информация об исполнительном производстве с контактными данными пристава-исполнителя.

28.09.2017, 09:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый вечер! Не может быть такого! Вам необходимо обратится к приставу, узнать что за документ им в работу поступил, а затем дальше цепочке, в тот орган который передал документы приставам и т.д. Всего доброго!

27.09.2017, 22:13
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте! Если арест на счет наложил судебный пристав, то подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Выясните причину ареста.

27.09.2017, 22:13
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Обратитесь к старшему судебному приставу для начала, выясните на основании чего сняли денежные средства. Если есть судебный приказ, можете обжаловать в установленном порядке. Если ошибка пусть исправляют. Не получится если - в суд с заявлением.

28.09.2017, 04:32

Олеся, идите в ОСП по вашему месту жительства, уточняйте своего пристава и производства в отношении вас и все уточняйте там!

28.09.2017, 05:55

У меня нет контактов пристава.

27.09.2017, 22:18

Добрый вам вечер

Уважаемая Олеся Евгеньевна, в данном случае, советую вам обратиться в банк, где вам предоставят информацию на основании какого решения были сняты ваши деньги (копия исполнительного листа)

27.09.2017, 22:21

Зайдите на сайт ФССП, найдите себя в базе должников. Если найдете в базе, то в исполнительном производстве будет указаны данные судебного пристава, адрес ГОСП.

27.09.2017, 22:22

А где вы тогда взяли данные пристава. Если Вы ничего вообще не знаете, тогда зайдите на сайт приставов вашего региона, в поиске данных введите ваши данные, и вся информация вам будет доступна.

27.09.2017, 22:22

Добрый вечер, обратитесь в Управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области, на их сайте есть вся информация.

27.09.2017, 22:25