Как заставить судебных приставов выполнить постановление о взыскании денег с финансовой организации (например, КПК СБЕРФОНД)?
Как воздействовать на судебных приставов, которые не выполняют судебное постановление о взыскании денежных средств с финансовой организации? (в нашем случае с Кредитного потребительского кооператива СБЕРФОНД). Спасибо.
Здравствуйте, если пристав бездействует, то его бездействие может быть обжаловано в порядке подчиненности или путем подачи административного искового заявления в суд.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток
Нужно изучать исполнительное производство, не исключено, что у должника просто ничего взыскать и приставы совсем не причём
Удачи Вам. Анна Титова.
Добрый вам вечер
Уважаемый Юрий Алексеевич, в данном случае, вы еще можете написать жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру.
действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных законом. В Вашем случае, вы можете подать жалобу старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель.
Как говорится ловкость рук и никакого мошенничества а за 23 года стабильности подобных много повылазило.