Ханты-Мансийск, 27.09.2017, 23:18

Сбитая корова, разбитая машина - кто несет ответственность и как решить проблему?

Вопрос №13227394 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 27.09.2017, 23:18
Сбили корову в не населенном пункте в тёмное время суток владелец разбил машину ДТП не зафиксировано владелец машины требует возмещения ущерба кто виноват что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если корова находилась на проезжей части в неположенном месте, то отвечать придётся собственнику животного.

Удачи вам и всего наилучшего

27.09.2017, 23:20

Добрый вам вечер еще раз

Уважаемый Вячеслав, в данном случае, если авария не зафиксирована вообще, то можно вести речь о том, что это не ваша корова.

27.09.2017, 23:20

Здравствуйте! Вина собственника коровы имеется. Собственник автомобиля имеет право подать в суд иск о взыскании материального ущерба. Так как ДТП не оформлено, то не просто будет взыскать материальный ущерб.

27.09.2017, 23:21

Здравствуйте.

Я так понимаю, что Вы владелец коровы.

Если авария не зафиксирована, то Вам переживать не за что. К тому же Вы тоже понесли ущерб.

27.09.2017, 23:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если он подаст в суд на возмещения ущерба. Мои действия ведь я тоже пострадавший.

27.09.2017, 23:31

Если собственник транспортного средства подаст в суд иск взыскании материального ущерба, то Вы можете подать встречное исковое заявление о взыскании материально ущерба.

27.09.2017, 23:35

Подаете встречный иск на возмещение Вашего ущерба. Ваша корова тоже денег стоит. Корова не знает правил дорожного движения, поэтому водитель должен был это учесть и снизить скорость.

27.09.2017, 23:37