Суд будет решать, закроют ли дело, где я обвиняюсь в угрозе убийством

На меня хотят повесить угрозу убийством, зато что я якобы замахнулся топором на человека и сказал что я его завалю, с его стороны свидетель его сожительница которая всё подтверждает, а с моей стороны супруга и друг говорят совсем на оборот что такого небыло я на следствии тоже всё отрицаю, назначили суд в общем порядке, есть ли у меня надежда что дело закроют?
Лучший ответ

Вам о перспективах дела может ответить только ваш адвокат после ознакомления со всеми материалами дела и с предъявленным обвинением.

Все доказательства суд исследует в совокупности и даст им оценку.

Никакие доказательства заранее определенной силы не имеют.

Речь идёт о достаточности совокупности доказательств для вывода о наличии/отсутствии признаков преступления.

Все сомнения трактуются в пользу обвиняемого.

Квалифицированный ответ возможно дать только после ознакомления с материалами дела.

Спасибо за дельный совет!