Необходимость предоставления справки об отсутствии задолженности для получения субсидии по ЖКХ - законное требование или нарушение прав пенсионеров?
Я являюсь малоимущей пенсионеркой и случилось так, что у меня появилась задолженность по ЖКХ определенная решением суда, по которому я оплачиваю эту задолженность частями и другой задолжпнности по жкх у меня нет. Я обратилась в соц защиту за субсидией по жкх но там мне сообщили чтобы я принесла справку об отсутствии задолженности или заключить договор с МУП по погашении судебной задрлженности. Это законное требование соцзащиты? Если нет тогда куда жаловаться?
Лучший ответ
Доброго времени суток! Увы, это законное требование. Субсидии на оплату коммунальных услуг предоставляются при отсутствии задолженности.
Спасибо за объяснение!