Оренбург, 28.09.2017, 04:59

Мошенничество с займом в МФО - Как узнать имя владельца кошелька QIWI, на который перечислен займ?

Вопрос №13227708 из г. Оренбург
опубликован 28.09.2017, 04:59
Здравствуйте, мошенники взяли в МФО займ по копии моего паспорта и фото. По моему заявлению ЦБ России в ответе указал номер телефона кошелька QIWI, который мне никогда не принадлежал. Дать информацию о владельце кошелька QIWI может только официальным структурам. Что делать? Как мне узнать имя владельца кошелька, куда был перечислен займ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень странно, что полиция отказала в возбуждении уголовного дела. Если исходить из ваших слов то тут имеется состав преступления - мошенничество. Конечно если сумма ущерба более 2500 рублей. Так же на лицо халатность сотрудников МФО которые без вашего участия выдали займ. Если более полно разобраться в вашей ситуации, с изучением имеющихся у вас документов, то возможно смогу вам помочь и избежать выплат кредита.

28.09.2017, 12:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства обратитесь с заявлением в полицию.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

28.09.2017, 05:00
Оценка автора вопроса:
!

Здравствуйте.

Обратитесь с заявлением о мошенничестве в полицию, они сделают необходимые запросы, ну а затем в суд оспаривать договор.

28.09.2017, 05:02
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Заявление в полицию писала, пальцем не пошевелили, отказали в алзбуждении, информацию о владельце кошелька QIWI даже не попытались выяснить.

28.09.2017, 05:04

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту на предмет законности отказа в возбуждении уголовного дела

28.09.2017, 05:08

Очень странно, что полиция отказала в возбуждении уголовного дела. Если исходить из ваших слов то тут имеется состав преступления - мошенничество. Конечно если сумма ущерба более 2500 рублей. Так же на лицо халатность сотрудников МФО которые без вашего участия выдали займ. Если более полно разобраться в вашей ситуации, с изучением имеющихся у вас документов, то возможно смогу вам помочь и избежать выплат кредита.

28.09.2017, 12:53