Как снизить или отказаться от платы попечительского взноса в детский сад?

Мы платим попечительский взнос в дет сад по 700 руб ежемесячно, на что сами согласились год назад, эта сумма пропечатанна в договоре, Как уменьшить эту сумму или вообще отказаться от выплат?
Лучший ответ

Если вы подписали договор в котором указана эта сумма то значит согласились с условиями договора А уменьшить или отказаться от выплаты этой суммы можно только на основании соглашения с другой стороной договора стст 45-452 ГК РФ.

Денис, вступать или нет в попечительский совет родители сами решают, могут они помочь детскому саду или нет. Плата — сугубо добровольна! Поэтому платить необязательно.

Как у вас в договоре прописано, это обязательный платеж или добровольный. Если добровольный, то можно не платить. Уменьшить сумму можно, если оформите допсоглашение к договору.