Краснодар, 28.09.2017, 08:07

Вопрос о продаже трехкомнатной квартиры по долевой собственности - возможность осуществления через суд

Вопрос №13227982 из г. Краснодар
опубликован 28.09.2017, 08:07
У нас 3-х комнатная квартира по 1/4 доли на 4 собственников. Все согласны продавать кроме одного. Так как у меня двое несовершеннолетних детей необходима срочная продажа. Есть ли вариант действовать через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

НЕТ, к сожалению - Заставить собственика продать свою долю - не возможно

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

28.09.2017, 08:08

• Здравствуйте,

Вариантов нет, вы не можете заставить собственника доли продать свою собственность, даже принудительно через суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.09.2017, 08:07

Здравствуйте! Заставить продавать собственника своей доли не получится, т.к. только он вправе распоряжаться своим имуществом. Удачи Вам!

28.09.2017, 08:09

Доброго времени суток

Нет конечно, принудительно ничего не сделать в данном случае.

Так что продавайте свои доли

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

28.09.2017, 08:09

Добрый день! Даже суд не сможет принудить собственника продать долю, пробуйте уговорить продать долю. Удачи Вам и всего хорошего.

28.09.2017, 08:10

А как можно поступить если на отрез не хочет человек.

28.09.2017, 08:12

Доброго Времени суток!

ЕСли обладвтесь доли не живет в квартире и у него есть жилое помещение - ТО выход - хоть и долгий - но есть

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

28.09.2017, 08:15

Доброго времени суток

Я же Вам написал - продавайте только свои доли и все.

Но сначала ему предложите купить свои доли

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

28.09.2017, 08:17