Москва, 28.09.2017, 08:05

77-летний водитель без справки от психиатра не может продлить водительское удостоверение

Вопрос №13228167 из г. Челябинск
опубликован 28.09.2017, 08:05
Закончился срок водительского удоств. Прошел мед. комиссию всех врачей (нарколога, терапевта, глазного, слух) Все нормально, Требуется справка от психиатра, зарубила. Хватит дедушка кататься, иди домой. Настоял пройти тест. Завалил, не уложился во время с ответами. Часов не было, ине сказала, что ответ на время. О себе: Мне 77 лет, вод. стаж 53 г. Работал вод. автобуса межд. Сообщений 10 лет, Потом груз. Не было ни одной аварий, и штрафов. (один 2 оо руб. 2007 г) На учете не стоял, НЕ курю, алкоголем не увлекался. Живу в саду, транспорта нет, В неделю раз выезжал в город за продуктами, и за пенсией. Обидно. Куда обратиться? А может есть от министерства приказ,, такой возраст, блокировать? Сказали б, Спасибо. С уважением Иван.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! К сожалению, Ваш возраст дает основание для отказа в медицинском осмотре для управления транспортным средством, несммотря на безаварийную езду. Реакция уже не та.

28.09.2017, 08:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Любовь. Найдите закон Москвы, или постановление,, где написано ограничение по возрасту лишать вод. удостоверения. Нет такого закона. А Вы тоже психиатр? На ростояний определили (реакция у меня не та) Вот с такой - реакцией, достичь надо 54 года без аварий. ЛОЖЬ -

01.02.2018, 14:27

Иван, я Вашу обиду понимаю, и я не психиатр. И закона такого, действительно, нет. НО,если психиатр считает, что Вы не можете управлять автомобилем, то оспаривать надо ее заключение, а не мой ответ. Обращайтесь к гл.врачу лечебного учреждения, если считаете, что врач не права.

01.02.2018, 14:35

Иван или Елена! Никаких ограничений по возрасту нет. Просто с психиатром надо вести себя правильно. Вы же, как я понимаю начали "качать права" Психиатр тот, кто первый одел халат. С психиатром надо не спорить, а вести себя спокойно. Психиатры наблюдают, Если обычному врачу не смотреть в глаза, то он особо даже не заметит этого или ему все равно, но если не смотреть психиатру в глаза, это уже один симптом. Они даже так и пишут в карточке: «зрительный контакт есть, или нет". Психиатр смотрит как вы говорите. А именно, это где и с какой продолжительностью паузы, тихо или как громко вы говорите, то есть связаны ли предложения, логично ли, связно ли, как эмоционально, какая поза и тому подобное. Есть стандартные вопросы психиатра. Какой аппетит, какой сон, ранние пробуждения и трудность засыпания или излишняя сонливость, бессонница, хочется что то делать - работать, учиться, заниматься хобби, семейная жизнь, отношения среди родных, сексуальная жизнь. Прежние Ваши заслуги психиатра не интересуют. Именно Ваши доводы психиатру о том, какой Вы были хороший водитель скорее всего вызывали обратную реакцию, о том, что Вы сами понимаете, что не можете управлять автомобилем. Успокойтесь почитайте книги по психологии Вашего возраста и пройдите комиссию у другого психиатра.

01.02.2018, 14:48