Справедливость при разделе имущества - возможность снижения процента вычета при выплате бывшему супругу
Татьяна Валерьевна, вам нужно не приставу заявления писать, а обращаться в суд с заявлением об уменьшении размера удержаний по исполнительному листу, другого варианта просто нет.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть постановление о возбуждении исп. производства в отношении вас, выписку по счету, свид. О рождении детей, документы на руках?
Заявление о снижении процента удержания нужно писать в суд, который вынес решение. Приставы не имеют таких полномочий по снижению процента удержания.
Здравствуйте! С исковым заявлением о снижении размера удержаний в связи с Вашим трудным материальным положением обращайтесь в суд. Удачи и добра!
Здравствуйте, пристав тут совершенно не причем, он просто исполняет решения суда. Работа такая. Если у вас тяжелая материальное положение вы можете обратиться с заявлением в суд принявший решение о предоставлении вам отсрочки/рассрочки исполнения решения суда. К заявлению приложить документы подтверждающие доводы, которые по вашему мнению заслуживают внимания.