У меня отец - участник ВОВ, умер в 1996 году. Имею ли я право на какие-то льготы как член семьи участника войны.
Лучший ответ
Добрый день! Ст. 21 ФЗ " О ветеранах"
Меры социальной поддержки, установленные для семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий (далее также - погибшие (умершие)), предоставляются нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего), состоявшим на его иждивении и получающим пенсию по случаю потери кормильца (имеющим право на ее получение) в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации.
Спасибо за объяснение!