Неправомерное арестование счёта приставами - как защитить свои права в декрете
Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Здравствуйте, Элина! Жалоба пишется в произвольной форме с изложением сути жалобы, если жалоба будет подана непосредственно по месту ее подачи, то на Вашем экземпляре необходимо поставить отметку о том кем и когда она была принята, если жалоба будет отправлена почтой, то необходимо отправить ее с уведомлением о вручении, так как со дня ее получения будет отсчитываться срок для ответа на жалобу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Чтобы вернули деньги недостаточно писать старшему приставу?
Доброе вам утро
Уважаемая Элина. В данном случае, закон не запрещает вам подать жалобы и старшему судебному приставу и в районную прокуратуру.
Элина, не надо пока жаловаться никому. Возьмите справку с работы или из банка о том, что на Ваш счет зачисляются отпускные и пр. И отдайте приставу. Он снимет арест и будет вычитать до 50 процентов.