LSN Messenger
Нягань, 28.09.2017, 08:58

Организация супруга обанкротилась, но задолженность по зарплате не выплачивается - как ускорить процесс?

Вопрос №13228375 из г. Нягань
опубликован 28.09.2017, 08:58
У моего супруга организация, где он официально работал, обанкротилась. У него осталась большая задолженность по зарплате. Мы обратились в суд, вынесено решение о взыскании задолженности. Чтобы деньги выплатили, должны продать фирму и технику, это очень долгий процесс, а у нас двое маленьких детей и накопились долги. Можно ли куда-то обратится, чтобы деньги выплатили быстрее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Согласно ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" обращаться следует исключительно к приставам исполнителям.

28.09.2017, 08:59

Решение суда супруг отдал приставам исполнителям, там сказали ждать продажи фирмы.

28.09.2017, 09:03

Доброго времени суток! Что значит ждать, если срок-2 месяца, и в этот срок приставы обязаны уложиться чтобы взыскать долги с должника.

28.09.2017, 09:04

Добрый день, Марина

Приставы не будут заниматься исполнительным производством в процессе банкротства фирмы

Надо смотреть какая процедура открыта в отношении фирмы - наблюдение или конкурсное производство и обращаться к конкурсому управляющему

Также важно - текущая это задолженность или реестровая

С уважением

специалист по банкротству

Ю.В.Никитина

28.09.2017, 09:09

Здравствуйте. Обратитесь к арбитражному управляющему который банкротит работодателя, так как на стадии передачи исполнительных листов из ССП арбитражному они часто теряются, получите выписку из реестра требований кредиторов или проверьте самостоятельно на сайте ЕФРСБ отдел банкротства. В случае срочной необходимости данные задолженности часто скупают афеллированные к арбитражному управляющему структуры.

28.09.2017, 09:11