Возможно ли получить возврат денежных средств за учебу на коммерческой основе в институте?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я учусь на коммерции в институте, мне потом могут вернуть деньги, которые я заплатила за учебу? За первый год мы заплатили сами, а за три года из материнского капитала...
Лучший ответ
Здравствуйте! За оплату учебы можно получить социальный налоговый вычет в размере 13% от суммы оплаты при соблюдении условий. Выработаете официально, из зарплаты удерживается НДФЛ. Ст.219 НК РФ.
Спасибо, теперь все ясно.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))