Как делится имущество, если супруги живут 10 лет без официального брака?
В случае раздела имущества в судебном порядке - вам надо будет доказывать наличие фактических брачных отношений, в случае если суд установит данный факт. То имущество будет считаться вашей с мужем совместной, нажитой в браке, собственностью. По общим правилам будет делится 50/50, но возможны иные варианты в зависимости от степени участия каждого супруга в приобретении данного имущества.
Доброе вам утро
Уважаемая Юлия, в данном случае имущество формально будет принадлежать тому супругу, на которого оно записано.
Здравствуйте! Если брак не заключен в органе ЗАГС, то имущество принадлежит тому, на кого оно оформлено. Разделу не подлежит.