LSN Messenger
Лянтор, 28.09.2017, 10:01

Вопрос о возможности получения больничного при отсутствии зарплаты и длительном стаже на одном месте

Вопрос №13228784 из г. Лянтор
опубликован 28.09.2017, 10:01
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я взяла без содержания зарплаты на 10 дней пенсионные и я заболела и была на больничном. Могут ли мне заплатить больничный, потому что у меня 20 лет стажа на одном месте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Рустам Рахимжонович!

Да, могут и обязательно заплатят, не волнуйтесь!

Пособие по временной нетрудоспособности (в просторечии больничный лист), которое гарантируется Трудовым кодексом Российской Федерации и выплачивается застрахованным лицам в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

при страховом стаже 8 и более лет - 100% среднего заработка;

28.09.2017, 10:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день!

Если вы работаете по трудовому договору, вам конечно оплатят больничный лист в полном объеме

Всего хорошего.

28.09.2017, 10:49
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Мне директор позвонила и сказала, что больничный мне не заплатят в связи чем был составлен приказ без содержания на 10 дней.

28.09.2017, 10:48

Добрый день!

Директор не прав и если вы заболели, работодатель должен оплатить вам больничный лист в полном объеме

Всего хорошего.

28.09.2017, 10:50