Как не оформлять Каско на последний год при покупке автомобиля в кредит

Вопрос №13228798 из г. Калуга
опубликован 28.09.2017, 10:05
Машина куплена в кредит. На три года. Первые два года Каско покупали. Можно ли не оформлять Каско на последний год. ПТС не в банке. А на руках у владельца машины.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте страховка по КАСКО является не обязательной а добровольным страхованием имущества от ДТП. если в кредитном договоре не указана ваша обязанность по покупке и оформлению данного страхового договора то покупать КАСКО совершенно необязательно более того если кредитный договор содержит ваши обязательства по приобретение страховки данные пункта кредитного договора является недействительным и не основанном на норме закона. Таким образом Если Вы не желаете приобретать КАСКО Вы можете этого не делать.

28.09.2017, 10:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток

Если такое условие есть в договоре кредитном, то его можно признать в суде недействительным

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

28.09.2017, 10:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день!

Нужно читать условия вашего договора, там прописано, чем вам грозит, если вы вдруг не оформите страховку, например вам могут увеличить процентную ставку по кредиту

Всего хорошего.

28.09.2017, 10:31
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Тоесть банк прописывая в договоре мои обязательства по преобретению страховки Каско на каждый последующий год действует незаконно? И имеет ли он возможность такого права. Потребывать погасить задолжность по кредиту сразу оставшейся суммой досрочно?

28.09.2017, 10:29

Добрый день!

Банк действуют законно и вас никто не заставлял подписывать договор на таких условиях изначально, мы вам ничего конкретного сказать не можем по вашим обязательствам, так как ваш договор не видим

Всего хорошего.

28.09.2017, 10:31

Здравствуйте! В данном случае то, что ПТС у Вас на руках не отменяет залога автомобиля. Говорить о законности или незаконности действий банка не имеет смысла. Банк предлагает Вам условия кредитования. Одним из таких условий является страховка КАСКО, которая является обеспечением кредита, так как в свою очередь обеспечивает сохранность автомобиля. Если Вы нарушаете это условие, то Вам придется погасить кредит досрочно.

28.09.2017, 10:49

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских